Министерство труда и социального развития Дагестана выдаст 61 свидетельство на улучшение жилищных условий инвалидам и ветеранам боевых действий

В рамках реализации программы  по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, а так же членов семей погибших (умерших) инвалидов  и ветеранов боевых  действий, министром труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой подписан приказ о выдаче 61 свидетельства на улучшение жилищных условий.

На эти цели в 2019 году из федерального бюджета  поступили средства  в размере 32  млн. 666 тыс.  200 рублей,  по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева, аналогичная сумма была выделена и из республиканского бюджета, в качестве доплаты к безвозмездной субсидии выделенной из федерального бюджета  на приобретение жилья  ветеранам боевых действий в Афганистане.

На сегодняшний день  к выдаче подготовлено 61 свидетельство, о  предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья среди которых и вдова участника Венгерских событий.

Общий размер субсидии выделяемой на указанную категорию граждан составляет  1 млн. 067 тыс. 580 рублей, из которой   533 790 рублей   сумма из федерального бюджета и аналогичная  сумма из республиканского бюджета,  в качестве доплаты к безвозмездной субсидии  на приобретение жилья  ветеранам боевых действий в Афганистане.

Отметим, что в 2018 году, свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья указанной категории граждан,  были выданы 31 получателю.

В скором времени все свидетельства будут распределены между очередниками.