Артём Здунов посетил «мастер-класс» легендарной автогоночной команды «КАМАЗ-мастер»

0-01

29 апреля премьер правительства Дагестана Артём Здунов побывал на мастер-классе экипажа популярных автогонщиков в классе грузовиков «КАМАЗ-мастер», которая пребывает в республике.

Они — единственные в России, кто в качестве заводской команды достойно представляет страну в мировом автоспорте. Команда шесть раз становилась победителем ралли-марафона «Дакар» и многократно — призером. И что более примечательно — пилоты используют в соревнованиях только отечественных автомобили, тем самым популяризируя на мировом уровне российский автоспорт и автотехнику.

0-02

Артём Здунов приветствовал легендарную команду «КАМАЗ-мастер», отметив, что они — это профессионалы, прославившие Россию, и что благодаря им долгое время России удается завоевывать высокие позиции на данном рынке.
Премьер также связал приезд экипажа с развитием республики и озвучил необходимость проведения некоторых этапов чемпионата России по ралли-рейдам в Дагестане, и добавил, что вопрос этот будет прорабатываться.
От имени экипажа «КАМАЗ-мастер» участник команды Айрат Мардеев выразил благодарность дагестанцам за приглашение и поделился своими эмоциями от увиденной красоты региона. И в конце он подчеркну, что « … Ваше гостеприимство тоже нас очень впечатлило».
0-03

После демонстрации мастер-класса собравшимся на площадке школьникам и студентам, спортсменам и любителям автоспорта была представлена возможность попробовать свои силы в проведенных спортконкурсах.
Своими впечатлениями от мастер-класса в конце поделился и Артём Здунов, который отметил, что подобные отличительные события способствуют привлечению туристов в Дагестан, добавив, что « … если по нашему рельефу будут ездить такие «КАМАЗы». А они будут ездить!»