Владимиром Васильевым предложено создавать в горных селах водохранилища, откуда воду можно будет использовать для тушения пожаров

9

3 марта Глава Дагестана В. Васильев и заместитель Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович провели оперативное совещание, с привлечением руководителей органов исполнительной власти республики.

Главным из обсуждаемых на оперативном совещании был вопрос о принимаемых мерах по ликвидации последствий пожара в Цумадинском районе РД.

Главой субъекта России было доложено: «В селе Тисси — Ахитли я пообщался с людьми, и мы обсудили возможность создания водохранилища на высшей точке населённого пункта. Эта вода может использоваться и для полива, но всегда должен оставаться резерв для тушения пожара».

Далее Глава Дагестана, поддерживая, по его словам, эту идею как  народную инициативу, попросил присутствовавших руководителей обсудить и адаптировать данный вопрос для всех горных населенных пунктов региона, при этом  уточнив все технические моменты и объемы затрат.