Открытие парковой зоны в Рутуле по проекту ВПП «Единая Россия» «Городская среда»

1

7 февраля в селении Рутул Рутульского района рядом со СОШ № 2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию парковой зоны отдыха, построенной в рамках реализации проекта «Городская среда» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нем принимали участие руководители Рутульского района и села Рутул, активисты ВПП «Единая Россия» в Рутульском районе, общественность района.

2

В начале мероприятия у входа в ярко украшенную новую зону отдыха был проведен митинг, на котором выступили руководители района. Первым выступил Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, который в частности сказал:
«Уважаемые рутульцы и жители Рутульского района!
3

Дорогие гости!
Сегодня очень знаменательный день. Мы собрались на открытие в Рутуле, в центре района, парка. Я сердечно поздравляю всех Вас по этому случаю. В 2017 году на территории России началась реализация проекта «Городская среда» всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
4

Целью проекта является повышение качества и комфорта населенных пунктов, благоустройство территорий. Парк в районе построен в рамках Федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Из 52-х муниципалитетов в Дагестане в реализацию проекта попали 28, в числе которых и наш Рутульский район. За это мы благодарны Главе Республики Дагестан, региональному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Такая возможность открытия парковой зоны сегодня появилась и на территории нашего района в районном центре селении Рутул. В первую очередь еще раз хочу выразить слова благодарности Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за оказанное внимание к нашему району, а также всем, кто принимал участие в строительстве, благоустройстве данного объекта.
5

Отмечу особо, что проделанная работа радует и местных жителей, и гостей села Рутул. Этот красивый парк с новой тротуарной плиткой, зонами отдыха, освещением, безусловно, станет главной достопримечательностью и излюбленным местом отдыха наших граждан. Убежден, что парковая зона — это только начало и в будущем мы сможем сделать еще больше в этом направлении.
На сегодня такую возможность имеют и сельские администрации с численностью населения более тысячи человек — необходимо лишь своевременно создать дизайн-проекты.
Дорогие друзья!
Хочу сердечно поздравить Вас с этим замечательным событием.
Желаю каждому гражданину Рутульского района мира, спокойствия, счастья».
Затем выступали глава СП «Сельсовет Рутульский» Абдурахман Султанаев, директор СОШ № 2 им. М. Мирзоева Айваз Курбанов и другие.
После этого под аплодисменты присутствовавших глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов и глава СП «Сельсовет Рутульский» Абдурахман Султанаев разрезали красную ленту, открыв зону отдыха.
Далее на широкой площадке парка отдыха прошел концерт, в котором принимали участие ведущие артисты района, музыкальные коллективы из Рутула и Хлюта.

Къинады САИД