К сведению владельцев транспорта, осуществляющих перевозки пассажиров

Территориальный отдел Государственного автодорожного надзора по Республики Дагестан МТУ Ростсранснадзора по СКФО (далее-ТОГАДН по РД) сообщает Вам, что Государственной Думой Российской Федерации принят Федеральный закон от 30 октября 2018 г №386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», согласно которому с 1 марта 2019 года вводится лицензирование любых перевозок, выполняемых автобусами, в т.ч. по заказам или для собственных нужд, за исключением перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, автобусами, принадлежащими правоохранительными структурами, а также перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.
Все автобусы должны быть внесены в реестр лицензий и перевозка пассажиров автобусами, не внесенными в реестр лицензий, запрещается.
В связи ожидаемыми изменениями в сфере лицензирования перевозок пассажиров, доводим данную информацию до учреждений, предприятий, имеющих на балансе автобусы, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров на регулярной основе, расположенных на территории МР «Рутульский район».
Размер государственной пошлины за предоставление лицензии согласно ст.333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации составляет 7500 рублей. Бюджетным учреждениям необходимо предусматривать в бюджете расходы на приобретение лицензий.
По возникающим вопросам можно обратиться к старшему государственному инспектору ТОГАДН по РД Алиеву Гаджиали Камуловичу, контактный телефон 8-928-050-10-35