В министерстве труда и социального развития Дагестана обсудили вопросы сотрудничества с бизнес сообществом Махачкалы

2

Накануне министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова, встретилась с председателем бизнес сообщества столицы  Абдулхакимом Пахрутдиновым.

Изумруд Мугутдинова озвучила бизнесмену ряд социально-значимых проектов нуждающихся в поддержке бизнес сообщества, среди них «Социальная  карта Добро», «Собери ребёнка в школу», а так же проект «Социальные полки».

Так в рамках проекта «Социальные полки»  в торговых сетях планируется выставлять специальные стеллажи для малоимущих граждан, куда каждый желающий сможет доложить продукты первой необходимости. Таким образом, минтруд РД планирует вовлечь в реализацию проекта не только коммерческие структуры, но и население.

Еще один актуальный вопрос — это создание досуговых центров для  инвалидов, пенсионеров и лиц пожилого возраста в муниципальных районах и городских округах. Помощь бизнес сообщества при реализации данного проекта возможна в виде приобретения необходимого оборудования.

«В ходе подобного диалога обсуждаются определенные проблемы и находятся пути их решения. Уверенна, что после сегодняшней встречи объединив усилия, нам удастся  реализовать ряд социально значимых проектов», — отметила Изумруд  Мугутдинова.

«Для бизнес сообщества инвалиды, пенсионеры, ветераны и дети – это сфера социальной ответственности. Мы готовы к сотрудничеству и рады представившейся возможности улучшить качество жизни социально незащищенной категории наших граждан», – подчеркнул Пахрудинов.