МФЦ Дагестана заняли первое место в рейтинге эффективности регионов СКФО

7

Многофункциональные центры республики заняли первое место в рейтинге эффективности регионов Северокавказского федерального округа.

Итоги работы многофункциональных центров СКФО и ЮФО были подведены в рамках Всероссийской конференции «Приоритеты регионов: контроль, государственные услуги, цифровизация, развитие МСП».

Как отметила руководитель пресс-службы Республиканского МФЦ Эльмира Гусейнова, по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в центрах, согласно рейтингу выполнения субъектами страны мероприятий, Республика Дагестан заняла первое место в СКФО. На втором месте Карачаево-Черкесия, на третьем – Ставропольский край.

В ходе мероприятия представители регионов, попавших в зеленую зону рейтинга, были отмечены специальными пазлами в виде мини-карт регионов. Данные пазлы будут соединены в ходе всероссийской конференции, где соберутся представители МФЦ со всех концов страны.

Отметим, что многофункциональные центры Дагестана в 2018 году оказали жителям республики 2 млн 615 тыс. 766 услуг. В перечень предоставляемых услуг входят услуги министерства труда и соцразвития, Росреестра, Пенсионного фонда, Налоговой службы, министерства образования и многих других ведомств. Всего в городах и районах республики действует 58 центров госуслуг «Мои Документы».