ВЛАСТИ ДАГЕСТАНА НАСТРОЕНЫ ПРИВЛЕЧЬ В РЕСПУБЛИКУ ФРАНШИЗЫ ЛУКОЙЛА

Главой Дагестана Владимиром Васильевым в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи в интервью ТАСС сообщено, что власти Дагестана планируют привлечь в сферу реализации горюче-смазочных материалов в республике франшизы ПАО «Лукойл».

В Дагестане после призыва властей республики выйти из тени автозаправочными станциями (АЗС) легализовано 700 рабочих мест; увеличились и налоговые поступления в бюджет.»У нас 700 АЗС. Сейчас встречались с «Лукойлом», говорили о франшизе. Заведем [в республику] «Лукойл», с хорошим качеством», — известил Васильев.

Он также отметил, что из 700 АЗС около 10 увеличили в два и более раза налоги «просто после разговора». «Вот мы им сейчас будем помогать с франшизами и они выиграют, потому что появится качественное топливо», — добавил к этому глава республики.

В рамках рабочего визита в Сочи для участия в Российском инвестиционном форуме Владимир Васильев встретился с председателем совета директоров ПАО «Лукойл» Валерием Субботиным.

На встрече обсуждены вопросы взаимодействия по ряду направлений и договорились активизировать сотрудничество.

Владимир Васильев сообщил, что на встрече с Субботиным говорилось об «улучшении работы нефтеперерабатывающих предприятий региона и качества топлива на заправках».

Напоминаем, что при представлении нового Правительства РД 9 ноября 2018 года Владимиром Васильевым было сообщено, что АЗС в Дагестане в текущем году легализовали более 600 сотрудников, а семь АЗС увеличили налоговые отчисления в два-четыре раза. Согласно главе региона, властям республики сейчас нужно «создать такую атмосферу, чтобы такие люди росли».

(Нами ранее также сообщалось, что руководство Дагестана в конце февраля и начале марта 2018 года призвало бизнесменов, занятых в торговле горюче-смазочных материалов, а также представителей рынков и банкетных залов республики выйти из тени и работать законно). В противном случае, как заявил тогда В. Васильев, «будет жесткая работа в отношении нарушителей, а те, кто встанет на тот путь, на который обязан давно встать по закону, будут всячески поддержаны».