Акция «Герои среди нас»

image description

 

Герои встречаются не только в фильмах. Они живут среди нас. Героические поступки в Дагестане совершаются ежедневно, людьми разных профессий. Как правило, их трудовые подвиги остаются незаметными для широкой общественности. Дагестанский комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ запускает акцию —  «Герои среди нас». Каждый житель республики  может вспомнить о медицинском работнике, который с большой любовью относится к людям и к своему делу, ответственно и профессионально выполняет свою работу.

Поводом для акции послужила история подвига медсестры из Казбековского района Равшан Эмеевой, которая рискуя своей жизнью, спасла отца семерых детей от неминуемой смерти. Об этой истории стало известно спустя 4 месяца. В обрыв опрокинулся бульдозер за рулем, которого находился житель села Дылым. Машина перевернулась 4 раза и повисла на обрыве в безлюдной местности. Сам водитель оказался придавленным бульдозером. Выехав на место ДТП, медсестра Равшан Эмеева одна спустилась в обрыв и стала  добираться до пострадавшего мужчины через разбитое окно в кабине будьдозера. Машина в любой момент могла перевернуться. Девушку это не испугало. Она проникла в кабину и сделала окровавленному и теряющему сознание мужчине обезболивающий укол. Затем, крепко схватив его за плечи, перетянула водителя на более свободное место в кабине. Скромная медсестра Равшан Эмеева – герой среди нас!

 

Письма принимаются  по адресу: Махачкала, пр.Р. Гамзатова 1, Дом Союзов, Дагестанский комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ, на электронную почту profzdr-pressa@yandex.ru, в инстаграм @profzdrav05.ru  c пометкой хэштегов #героисрединас #профздраврд. В письме необходимо указать адрес и телефон для связи.

 

Истории будут опубликованы в СМИ, а «Герои среди нас» отмечены Дагестанским комитетом Профсоюза работников здравоохранения РФ.