В Дагестане, в высокогорном Джиныхе Рутульского района, в 2019 году откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

1

25 января Главой Рутульского района Республики Дагестан Ибрагимом Ибрагимовым и ректором подведомственного Минсельхозпроду РДГКУ «Дагсельхозстрой» Магомедом Юсуповым были обсуждены вопросы реализации на территории муниципального образования «Рутульский район» государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

На встрече был обсужден и вопрос, касающийся завершения строительства в высокогорном селении Джиных Рутульского района фельдшерско-акушерского пункта.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, ФАП был включен в реестр финансирования и был запланирован к вводу в эксплуатацию в 2018 году. Но ввиду того, что на балансе ГКУ “Дагсельхозстрой” находится большое количество незавершенных объектов капитального строительства, выделенные в прошлом 2018-ом году бюджетные средства в приоритетном порядке были направлены на их завершение и погашение кредиторской задолженности за ранее выполненные работы.

Представителями Минсельхозпрода также разъясняется, что по аналогии с 2018 годом в 2019-ом году аналогично будет профинансировано возведение незавершенных объектов. ФАП в с. Джиных также находится в их числн и его строительство будет завершено в 2019 году.