В ДЕРБЕНТЕ ОТКРЫТ ПУНКТ ПРОКАТА СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ

3

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Дербента открылся пункт проката медицинского инвентаря (технических средств реабилитации).

Проект «Социальный пункт проката технических средств реабилитации», дает возможность нуждающимся, абсолютно бесплатного пользоваться необходимыми инвентарем.
На балансе учреждения на сегодняшний день насчитывается около 30 средств технической реабилитации, большая часть которых находятся в пользовании граждан, это костыли, опоры-ходунки и кресло-стул с санитарным оснащением.
Обращаем внимание, что все неравнодушные граждане могут оказать безвозмездную спонсорскую помощь в виде медицинского инвентаря бывшего в употреблении, для последующей передачи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Так же призываем благотворительные фонды и меценатов, принять участие в развитии проекта «Социальный пункт проката технических средств реабилитации».
Отметим, что для организации работы Пункта проката необходимы: кресла-коляски, ходунки, костыли, трости и другие реабилитационные приспособления, новые и бывшие в употреблении. Услуга позволит инвалидам, пенсионерам, а также людям, получившим травмы и ушибы, сэкономить на дорогостоящей покупке или, прежде чем обращаться в магазины, опробовать приспособления и понять, что им больше подходит.
Нуждающиеся могут обратиться по адресу: г. Дербент, ул. Пушкина, 31. Справки по телефону: 8(87240) 4-77-53
Доставку крупногабаритных средств реабилитации, передаваемых в дар, КЦСОН г. Дербента обеспечит своими силами