БОЛЕЕ 20 БОРЦОВ ИЗ ДАГЕСТАНА ВЫСТУПЯТ НА ЯРЫГИНСКОМ ГРАН-ПРИ

8

21 борец вольного стиля из Дагестана выступят на Гран-при «Иван Ярыгин – 2019», сообщает портал wrestdag.ru.

По итогам отборочного турнира Академии Миндиашвили девять дагестанских вольников успешно преодолели квалификационное сито. Двоим из них – Магомеду Рамазанову(79 кг) и Магомедшарифу Биякаеву (86 кг) это удалось через утешительные схватки и стыковые поединки с соперниками, вышедшими на третье место из другой группы. Семь других борцов решили задачу, дойдя до финала. Это Курбан Шираев (65 кг), Разамбек Жамалов (70 кг), Халил Аминов (79 кг), Омар Зияудинов (86 кг), Магомед КурбановАлихан Жабраилов (оба – 92 кг) и Расул Магомедов (97 кг). Но только двое из них боролись в финалах: Курбан Шираев (65 кг) в напряженной схватке потерпел поражение от красноярца Начына Куулара, а Омар Зияудинов (86 кг), который в полуфинале на последних секундах вырвал победу у соперника из Монголии, проиграл опытному борцу из Алании Сослану Кцоеву.

К сожалению, не смог пройти отбор один из лидеров дагестанской сборной Ильяс Бекбулатов ( 70 кг). Накануне он повредил локоть и с этой травмой вышел на четвертьфинальную схватку с представляющим Крым Анзором Закуевым. Травма оказалась серьёзной, и борец из Каякента вынужден был сняться с поединка и не смог продолжить выступление в утешительной стадии.

Таким образом, определились все 50 российских участников рейтингового Гран-при «Иван Ярыгин». Из них 21 борец будет в составе сборной страны представлять Дагестан.

Турнир пройдет с 24 по 27 января.