Билял Махов вернет бронзу и получит серебро Олимпийских игр – 2012

7

Выступающий в тяжелом весе титулованный дагестанский борец вольного стиля Билял Махов станет обладателем серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Международный олимпийский комитет пересмотрел итоговые результаты турнира борцов-вольников в тяжелом весе. Занявший тогда второе место грузинский атлет Давит Модзманашвили уличен в употреблении запрещенных препаратов. Они были обнаружены в его крови после повторной проверки анализов.

Теперь спортсмен из Грузии должен будет вернуть свою медаль Билялу Махову, который на той Олимпиаде в полуфинале уступил Модзманашвили, а после выиграл поединок за бронзу.

Напомним, что чемпионом Олимпиады среди тяжеловесов тогда стал осетинский борец сборной Узбекистана Артур Таймазов, который по этой же причине лишился золотой олимпийской медали Игр 2008 года. Она в свою очередь была передана дагестанцу Бахтияру Ахмедову.