Рутульская музыкальная школа — кузница талантов

4

В преддверии Нового года в зале районной детской музыкальной школы состоялся музыкальный спектакль, который произвел на меня очень благоприятное впечатление. На сцене переливающаяся праздничная елка. Зал весь красочно украшен. Он переполнен зрителями, которые пришли посмотреть на своих маленьких любимых артистов. Настроение у всех праздничное.

1

На сцену выходит директор школы Айвазова Лира Махмудовна. Она обратилась ко всем собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравила с наступающим Новым 2019 годом.
2

Концертную программу ведут Гусейнова Наиля и Сурхаева Эльвира, которые объявляют: «Праздничный концерт считается открытым».
11

Под общее ликование зала на сцену выходят ученицы музыкальной школы Исмаилова Саида и Мамаева Алина и показывают поставленное педагогом школы Гусейновой Анарой Махмудовной театрализованное представление на рутульском языке.
3

Очень талантливая постановка, призвана показать, как иногда родители, не задумываясь, лишают возможности своих детей получать знания в музыкальной школе, не отпуская их на занятия. Главная интрига постановки сохраняется до окончания всего музыкального спектакля и дополняет ее общую картину, так как бабушка, которая пришла за сбежавшей на концерт в музыкальную школу внучкой, остается на конкретном музыкальном концерте. Понаблюдав за столь талантливым исполнением нашими ребятами как своих ролей, так и игры на музыкальных инструментах, бабушка, конечно же, впредь не станет препятствовать внучке ходить в музыкальную школу и развивать в себе различные таланты…
5

Новогоднее представление продолжается. Ребята хором зовут Деда Мороза и Снегурочку. Перед зрителями появляются Дедушка Мороз (Магомедова Патимат) со своей прелестной внучкой (Ибрагимова Ася). Дед Мороз громко приветствует всех собравшихся и поздравляет с наступающим Новым 2019 годом. Затем один за другим выходят сказочные персонажи: Баба Яга (Магомедова Хадиджа), Кощей (Магомедрагимова Аида), Леший (Махсубова Маликат).
6

Можно сказать, что все дети с настоящим профессионализмом исполнили свои роли. Конечно же, за замечательной игрой актеров, за всем этим костюмированным маскарадом стояла большая работа преподавателей музыкальной школы, имена которых хочется особо подчеркнуть: это Айвазова Лира Махмудовна, Мамаева Рейна Сейфудиновна и Гусейнова Анара Махмудовна.
7

Замечательной игре «актеров» особенно радовались маленькие зрители. Они смотрели на сцену как зачарованные.
8

Кроме актерского мастерства ребята показали умение хорового исполнения песен, игры на аккордеоне, на пианино и других музыкальных инструментах. Они замечательно читали стихи, танцевали, пели сольные номера. Концертная программа завершилась песнями «Улыбка», переложенная на новогодний лад в исполнении детского хора, «Ц1инды сен» и «Вновь зима настает». Яркий эффект в их исполнении был достигнут тем, что на сцену то и дело сыпались яркие конфетти. Поистине, Рутульская музыкальная школа — настоящая кузница талантов.
9

В завершении мероприятия детишки получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. И взрослые, и дети уходили с концерта в прекрасном настроении.

10

 

Зарема Исрафилова