Артём Здунов проверил готовность к чрезвычайным ситуациям станций скорой помощи Махачкалы и Каспийска

2

1 января премьер-министр РД А. Здунов посетил станции скорой помощи в городах Махачкала и Каспийск чтобы проверить их готовности к чрезвычайным ситуациям в период новогодних праздников. Его сопровождал руководитель Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

1

О поступивших в новогоднюю ночь вызовах руководителю было доложено работниками — принято порядка 103 вызовов. Каспийчане часто беспокоили по поводу стенокардии и повышения артериального давления. С травмами и ожогами обращений не было.

6

Когда  Д. Гаджиибрагимов обратился с просьбой об увеличении количества бригад скорой помощи,  А. Здунов ответил, что «в новом году будет продолжена работа по обеспечению города необходимым количеством автомобилей скорой помощи и медперсоналом».

4

Затем Здуновым были осмотрены новые кареты скорой помощи, поступившие на баланс станций за счёт федерального бюджета, и предназначенные как для перевозки пациентов, так и  для оказания медпомощи на месте.

Потом была проинспектирована станция в г.Махачкала, куда входит 43 бригады. Сюда в новогоднюю ночь поступил 551 вызов — жителей столицы в основном беспокоили ОРВИ, грипп и хронические заболевания; сообщений о пострадавших от неосторожного обращения с пиротехникой не было зафиксировано, бригады работали в штатном режиме.

7В завершении проверки премьеру Правительства РД показали работу системы ГЛОНАСС: приём, запись и обработку вызовов, мониторинг и управление бригадами скорой помощи.

3

В конце встречи Артем Здунов поздравил медиков упомянутых учреждений с Новым годом и призвал их все оставшиеся праздничные дни также усердно работать, не расслабляясь.