В Левашинском районе открылась новая, современная поликлиника

12

В Левашинском районе открылась новая, современная поликлиника. Здание учреждения начали возводить больше 10 лет назад. Однако из-за перебоев с финансированием строительство было заморожено. Только в этом году дело сдвинулось с мертвой точки. И вот амбулатория рассчитанная на 200 посещений в смену принимает своих первых пациентов.


Ознакомился с созданными в новой поликлинике условиями и министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Глава ведомства высоко оценил проведенные работы. По его словам за короткий срок выполнена огромная работа. Министр выразил надежду, что новая поликлиника – это только начало, отметив важность дальнейшего развития больницы, такими же темпами.
Раньше прием пациентов проходил в старом здании, в приспособленных помещениях, где много лет не проводилось не то что капитального, но даже текущего ремонта. Новая амбулатория отвечает всем современным требованиям, укомплектована необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами. В просторном здании врачебной амбулатории будут обслуживаться жители всего района — это около 76 тыс. человек.
В новое двухэтажное здание врачи переехали чуть больше месяца назад. Всего порядка 50 специалистов. Теперь они ждут официального открытия. Амбулатория оснащена современной медицинской техникой, мебелью, в ней имеются процедурный кабинет, кабинеты физиотерапии, приема больных, лаборатория, регистратура. Поликлиника уже работает в штатном режиме. Ведется прием и самых маленьких пациентов, для них оборудовано специальное отделение. В амбулатории проводятся такие виды обследования как флюорография, УЗИ всех органов, ЭКГ и т.д. Имеется своя лаборатория.
Главная награда — благодарность пациентов, многие из которых для нас, врачей, стали уже родными. Мы продолжим делать всё возможное, чтобы наши посетители уезжали от нас довольными и здоровыми, — говорит новый главный врач Левашинской центральной районной больницы Патимат Абдурашидова.