Реконструкцию дороги, ведущей к райцентру Лакского района, завершат в 2019 году

В Лакском районе Республики Дагестан продолжается реконструкция автомобильной дороги местного значения «Кумух – Вихли – Вачи на участке км 0 – км 8».

Существующий участок дороги по техническим параметрам не соответствовал нормативным требованиям и не обеспечивал безопасность дорожного движения. Недостаточная ширина проезжей части от 4 до 6 м, множество поворотов с малыми радиусами, крутые подъемы и спуски затрудняли движение легкового, грузового и пассажирского транспорта. Автомобильная дорога обеспечивает транспортную связь между Лакским и Кулинскими районами, а также является альтернативным маршрутом автодороги республиканского значения

Реконструкцией предусмотрено уширение земляного полотна до 10 м, устройство асфальтобетонного покрытия с шириной проезжей части 7,0 м, устройство обочин 1,5 м. Для обеспечения устойчивого и организованного водоотвода и безопасности дорожного движения предусмотрено строительство водопропускных труб в количестве 6 шт, установка дорожных знаков, ограждений и нанесение дорожной разметки. В текущем году предусмотрен ввод в эксплуатацию 4 км участка дороги с полным завершением работ в 2019 году.