Праздник для мамы

2

«Мама» — это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках одинаково нежно. Среди всех отмечаемых в школе праздников этот день занимает особое место. В прошлую субботу в Кининской СОШ провели День Матери.
В мероприятии приняли участие заместитель директора школы по воспитательной работе Майсарат Алиева, старшая вожатая Чемень Бабаева, учителя, родители. Вместе удалось создать в школе атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
3

Вначале классные руководители школы приветствовали всех гостей и поздравили их с праздником.
Мероприятие началось с притчи «Материнское сердце». Родители с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Затем дети читали стихотворения, посвященные матерям, пели песни. Классные руководители рассказывали об истории праздника.
После небольшой официальной части учителя со школьниками провели различные игры — «Нежность материнских рук», «Найди маму» и другие. В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.
Очень трепетным был момент, когда дети вручили своим матерям сделанные своими руками открытки, цветы, в которые они вложили всю свою любовь.
Проведенное мероприятие было направлено на поддержание традиции бережного отношения к женщине, главного человека нашей жизни — матери.
М. Алиева