МВД Дагестана проверят причастность начальника районного ГИБДД к ДТП с тремя жертвами

МВД Дагестана проверяет информацию в соцсетях о произошедшем в селе Бабаюрт ДТП с тремя жертвами, виновником которой является офицер полиции. Об этом РИА «Дагестан» сообщил и.о. начальника пресс-службы МВД республики Руслан Ибрагимгаджиев.«1 декабря примерно в 00:30 в селе Бабаюрт Бабаюртовского района водитель автомашины «Toyota Land Cruiser – 200» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 2112». В результате, водитель и двое пассажиров легковушки в возрасте от 21 до 23 лет погибли на месте. После этого в социальных сетях появилась информация о том, что за рулем внедорожника находился начальник отдела УГИБДД МВД Дагестана по Бабаюртовскому району. МВД проверяет эту информацию, проводит весь комплекс необходимых мер. Если окажется, что полицейский на самом деле сидел за рулём «Toyota», он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в строгом соответствии с законом», — сказал Ибрагимгаджиев.

Сообщается, что по этому ДТП возбуждено уголовное дело по ч 5 ст. 264 УК РФ. Материал по данному факту прокуратура передала для расследования в СУ СК России по Дагестану.

«Министерство в первую очередь заинтересовано в установлении всех обстоятельств», — добавил представитель МВД.

Хотим напомнить, что дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на первое декабря в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана. В результате ДТП погибли три человека. Об этом ранее сообщало РИА «Дагестан»