В Дагестане прошла Международная акция «Тест по истории Отечества»

Уже в четвёртый раз в стране была проведена Масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества». Об этом сообщили информагентству организаторы.Акция охватила все регионы РФ, а также несколько десятков стран.

В РД акцию проводили более чем на 120 площадках – фактически во всех муниципальных образованиях региона. Главной площадкой выступил Исторический парк «Россия – моя история» в столице Дагестана. Здесь акция началась в 10:30. Принять в ней участие могли любые желающие.

В роли организаторов теста по истории Отечества выступили Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, соотечественники, проживающие за рубежом, молодежные активисты общественных организаций.

В РД Региональным координатором акции выступает Молодежный парламент при Народном Собрании Дагестана. Тест проводится при непосредственной поддержке Народного Собрания региона, а также Министерства образования и науки республики.

В заданиях содержались вопросы по всем периодам истории нашей страны и Конституции РФ. В текущем году исполняется 25 лет со дня принятия этого важного для страны документа.

Тест проводили на русском языке. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут.

Сергей Никитин – Председатель Молодежного парламента при НС РД, сказал, что «Наша молодежь традиционно принимает участие в данной акции, и этот год не стал исключением. Уверен, что участники из нашей республики, как всегда, покажут хорошие знания по истории Отечества».

Полный перечень мест, где проводили тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф. Там же его можно было пройти он-лайн.