Более трех тысяч школьников в Дагестане стали участниками Всероссийского диктанта по английскому языку

Диктант по английскому языку написали сегодня, 30 ноября, порядка 25 000 учащихся образовательных организаций России.  В Республике Дагестан всероссийскую акцию поддержали более трех тысяч школьников.Проект реализуется с целью мотивации учащихся к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В этом году к нему присоединились более 130 организаций высшего и среднего профессионального образования и около 300 школ страны.

Текст диктанта составляется Оргкомитетом и содержит около 300-350 слов (25 предложений). Во время проведения участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники акции получат сертификат об участии в проекте, а лучшие работы будут отмечены дипломами организаторов – Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений Казанского федерального университета, Департамента по молодежной политике КФУ и Ассоциации педагогов Республики Дагестан.