Акцию «Зеленые километры» проведут по всему Дагестану

1

В Дагестане дан старт экологической акции «Зелёные километры», инициатором которой стал Глава РД Владимир Васильев.

25 ноября эстафету экологической акции «Зеленые километры» принял  г. Махачкала. Еще раз напомним, что старт «зеленому» марафону был дан 24 ноября, в результате чего в окрестностях международного аэропорта «Махачкала» было посажено 1400 саженцев.

8

 

В течение прошедших  выходных дней в Каспийске, Махачкале и Карабудахкентском районе уже высажено порядка 5000 саженцев (платан, вяз, акация и ясень). Посадка произведена как вдоль дорог, так и на территориях школ и детских садов.

3

 

25 ноября массовая посадка саженцев была проведена в столице республики, также и в близлежащих к городу селах и поселках – посадить удалось более 1250 новых деревьев.

5

 

В г. Махачкала ведущей площадкой акции «Зеленые километры» был выбран микрорайон «Ипподром».

4

 

В масштабной акции тут принимали участие Глава РД Владимир Васильев, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, врио главы Махачкалы Мурад Алиев, главы внутригородских районов столицы, депутаты Народного Собрания РД и Махачкалинского горСобрания. Также участниками мероприятия стали члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», молодежные парламентарии, представители Общественной палаты Махачкалы, именитые спортсмены, деятели культуры, звезды дагестанской эстрады, представители сборной дагестанской команды КВН, учащиеся вузов, сузов, главные редактора и журналисты ведущих республиканских и независимых изданий, активные горожане и другие.

2

 

В ходе акции Владимир Васильев побеседовал с ее участниками, было сделало несколько фотоснимков. Так, преподаватели Национального инновационного колледжа в этот момент обратились к руководству республики с просьбой решить вопросы, волнующие студентов и преподавательский состав. Было принято решение организовать встречу Первого зам. Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова с представителями колледжа для более детально обсуждения данного вопроса.

6

 

Напоминаем, что республиканская эстафета, приуроченная к масштабной акции «Зеленые километры», будет проведена во всех городах и районах Дагестана.