Дагестанцев будут проверять на долги перед вылетом из аэропорта Махачкалы

7

В четверг, 22 ноября, в аэропорту Махачкалы перед зоной контроля вылетающих пассажиров судебные приставы установят мобильный пункт проверки и оплаты долгов.Пассажиры авиарейсов смогут уточнить суммы задолженности, а также оплатить долги через мобильный платежный терминал, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

Ведомство предупреждает, что дежурства судебных приставов в аэропорту будут продолжаться, поэтому гражданам стоит заранее узнавать о своих долгах, «чтобы не ставить себя в неловкое положение и не опоздать на рейс, а также избежать негативных последствий в виде ареста имущества».

Узнать о своих долгах можно на сайте www.r05.fssprus.ru, где в графе «Банк данных исполнительных производств» надо ввести свои данные.

Представитель республиканского управления ФССП пояснил «Молодежке», что, если граждане не смогут оплатить долги на месте, судебные приставы не будут препятствовать их вылету. Закон не предусматривает ограничение перемещения внутри страны. Граждане будут извещены о том, что им необходимо погасить долг. Если они не сделают это в срок, отведенный на добровольное погашение, то против них могут быть применены меры принудительного исполнения, в том числе дополнительные исполнительские сборы.