Встреча с инспектором ПДН

0

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и администрации Кининской СОШ.
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 октября 2018 года в школе была организована встреча учащихся по инициативе инспектора ПДН ОМВД по Рутульскому району Мирзой Алиевичем Мирзоевым.
В своей беседе инспектор разъяснил о профилактике правонарушений, о безопасности в сети Интернет, также о правах и обязанностях за ложные сообщения об угрозе терроризма и дал рекомендации о том, как правильно вести себя. Обращаясь к учащимся, он еще раз напомнил о том, что наряду с положительными аспектами сети Интернет имеются и отрицательные, которые необходимо контролировать, так как дети по своей природе любознательны, чем и могут воспользоваться злоумышленники.
Далее инспектор затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Учащимся он посоветовал, чтобы любой появившейся новой информации, имеющей оперативный интерес, сообщать классному руководителю, родителю, сотруднику полиции. Мирза Мирзоев также призвал учащихся стремиться быть примером подражания для своих сверстников, во всем проявлять себя с лучшей стороны. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
В завершение мероприятия он проверил успеваемость, посещаемость учащихся, пищеблок и обеспеченность детей питанием.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

М. Алиева,
с. Кина