Здравствуй, Осень! В гости просим!

7

11 октября в детском саду «Радость», что в Рутуле, прошел утренник «Золотая осень» — одно из самых ярких и красочных мероприятий.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.Одетые в красивые костюмы «Осени» дети зашли под мелодичную музыку в зал. Зал был украшен осенними листьями, дарами сада, осеннего леса. Вся обстановка очень напоминала осеннюю пору.
8

Ведущая праздника Мадлена Абдулаевна, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем предоставила слово заведующей детсадом «Радость» Рагимовой Шамсият. Руководитель детского учреждения приветствовала всех собравшихся и поздравила с праздником осени. Деткам пожелала крепкого здоровья, счастья и море улыбок.
Затем все прошло по заранее спланированному сценарию. Исполнение композиций, танцевальных номеров и чтение стихов, посвященных главной героине – Осени.
10

Дети каждой группы читали стихи про щедрую красоту осени. С удовольствием танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками, активно участвовали в постановке сценок. А танец, исполненный девочками, с листочками и зонтиками в руках, не оставили равнодушными всех присутствующих.
Даже самые маленькие воспитанники детсада приготовили и выучили стихотворения для красавицы «Осени». Дети были очень хорошо подготовлены. На протяжении всего утренника у детишек было хорошее настроение, они получили от праздника положительные эмоции.
Подготовила утренник методист детсада «Радость» Мадлена Абдулаевна. А в проведении мероприятия ей помогли Рима Амраховна и Инжи Гасановна.
После окончания утренника воспитатели с детьми: танцевали, веселились и сфотографировались на память.

Наина Мирзоева