Садовод из Дагестана – обладатель медали «Золотой фонд регионов»

1

Садовод из Магарамкентского района Дагестана Фейзудин Ибрагимов стал обладателем медали «Золотой фонд регионов».Церемония награждения обладателей медалей и премий общественного признания состоялась в начале октября в г. Краснодаре в рамках бизнес-приема «Перспектива-2018». В мероприятии приняли участие руководители малого и среднего бизнеса более чем 20 регионов России и Казахстана.

Бизнес-форум был организован Фондом регионального развития «Перспектива» – некоммерческой организацией, занимающейся созданием условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства России. За 11 лет своей деятельности фонд организовал более 35 форумов предпринимателей в 15 городах страны, в которых приняло участие свыше 10 тыс. человек.

В рамках прошедшего в г. Краснодаре бизнес-приема предприниматели и представители органов власти обсудили вопросы реализации региональных программ поддержки бизнеса, его взаимодействия с правительственными институтами. Также собравшиеся ознакомились с различными инвестиционными проектами в сфере обслуживания крестьянско-фермерских хозяйств и ремонта сельхозтехники.

В ходе мероприятия садовод из Дагестана Фейзудин Ибрагимов также рассказал о своем проекте.

Житель Магарамкентского района с 1997 года занимается выращиванием яблок, груш и слив. В настоящее время у фермера на 63 га земли – сады интенсивного и суперинтенсивного типов, которые пока приносят около 80 тонн экологически чистых плодов. В дальнейшем Фейзудин Ибрагимов планирует довести урожай с суперинтенсивного сада до 100 тонн с гектара.

«Своим примером я хочу показать, что при должном подходе можно зарабатывать и живя в селе. В нашей республике есть все условия для ведения сельского хозяйства – хорошая земля и великолепный климат. Мы получаем урожаи прекрасных яблок, груш и слив, которые успешно могут конкурировать на рынке», – уверен аграрий.

Пресс-служба Минсельхозпрода РД