У РОСНАНО имеются намерения построить в Республике Дагестан центр ядерной медицины

3

В среду, 3 октября, Артём Здунов встретился с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО» Дмитрием Криницким и генеральным директором ООО «НТС» Сергеем Джаназяном.В ходе данной встречи были обсуждены вопросы реализации перспективных направлений сотрудничества РОСНАНО и Правительства РД.

2

Особое внимание было уделено сотрудничеству в области поддержки проектов в сфере высокотехнологичной медицины.

Со слов директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО» Дмитрия Криницкого,  основной целью приезда в Дагестан стало инвестиционное сотрудничество и сотрудничество в области кооперации портфельных компаний РОСНАНО с местными компаниями и потребителями продукции.

1

«Мы сейчас активно создаем инвестиционные фонды с партнерами для поиска и инвестирования в высокотехнологичные проекты. Компания готова работать с Республикой Дагестан в этом направлении», — выразил уверенность Криницкий.

Дмитрий Криницкий рассказал и о планах строительства в Дагестане центра ядерной медицины, который будет включать в себя диагностику и лечение. «Наши партнеры открыли единственный на Юге России центр позитронно-эмиссионной томографии, и они готовы эту сеть развивать дальше, заниматься инвестициями в соответствующую отрасль», — добавил он.

Также на встрече говорили и о возможности устранения колейности автомобильных дорог.

Председатель Правительства РД Артём Алексеевич отметил, что считает озвученные вопросы перспективными.

Стороны договорились структурировать проект. Кроме того, Артем Здунов дал поручение министру экономики и территориального развития РД рассмотреть формы господержки, которые может предоставить республика.

На этой встрече приняли участие руководители ряда региональных министерств и ведомств.