С 3 по 6 октября в п. Тюбе пройдет V международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире».

0

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД с 3 по 6 октября в п. Тюбе проведет V международную научно-практическую конференцию «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире», об этом нам сообщила пресс-служба министерства. Данная конференция будет посвящена изучению международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма.На конференции будут обсуждаться способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов, наиболее успешные практики проведения информационных кампаний в отношении выделенных категорий лиц в странах дальнего зарубежья, странах СНГ и в РФ. Также планируется обсуждение по таким направлениям как: религиозно-идеологические и информационные аспекты противодействия радикальной пропаганде; системы мониторинга и аналитики, работа с большими данными в сфере обнаружения радикального контента, выявления информационных угроз.

На конференцию приглашаются медиа менеджеры, производители медиа контента, специалисты в области информационной политики, работники муниципальных антитеррористических комиссий, психологи, социологи, криминологи, религиоведы, политологи и лица, имеющие опыт и принимающие практическое участие в работе с радикальной средой.

Данное мероприятие будет проходить с 3 по 6 октября в п. Тюбе, конференц-зале бизнес отеля Сарыкум.

Пройти регистрацию для участия и узнать подробную информацию можно на сайте конференции http://2018.rdpress.ru/