С 1-7 октября в Дагестане будет проходить Международная неделя инвесторов

иорвйцуош

С 1-7 октября 2018 года в республике пройдет Международная неделя инвесторов. Организаторами данного мероприятия являются Банк России и Московская Биржа, а создателем – Международная организация комиссий по ценным бумагам.К созданию новых платформ способствует современное развитие цифровых технологий и их широкое использование. Большое значение имеет своевременная осведомленность потребителей в пользовании теми или иными услугами, в защите своих прав. На национальном и мировом уровне специализированные органы будут рассматривать способы финансового просвещения и защиты прав потребителей.

Экспертами Отделения – Национального Банка по Дагестану будут проводиться конкурсы, лекции, где представят информацию об основных методах и способах инвестиций.

В Республике Дагестан, как и в других регионах России, в Международную неделю инвесторов можно будет послушать выступления экспертов, узнать о принципах и инструментах инвестирования и о возможностях на современном фондовом рынке.

На канале Банка России в YouTube 02.10.2018 г. стартует онлайн-марафон, в рамках которого сотрудники отделения ознакомят с информацией об инвестициях, фондовых рынках и т.д.

По всей стране будут проведены ознакомительные мероприятия для молодежи, обучающейся в финансовых учебных заведениях. В течение Недели инвесторов запланировано множество мероприятий, которые проведут представители финансовых организаций и члены Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России.