ОБЪЕМНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «БИЗНЕС ДЛЯ МАМЫ» ПРОВЕДУТ В ДАГЕСТАНЕ ВПЕРВЫЕ

Руководитель комитета по женскому предпринимательству «Опоры России» по РД Зульгимар Тагибова отметила, что «…проект позволит увеличить долю малого бизнеса в структуре ВВП за счет открытия микропредприятий, снизить уровень безработицы на территории Российской Федерации, сформировать у женщин необходимые знания и компетенции в области предпринимательской деятельности для организации и управления собственного бизнеса, развития таких важных сфер как: производство, легкая промышленность, сельское хозяйство, народные промыслы и образование.Проект создан с целью оказания помощи безработным, находящимся в декретном отпуске и с детьми, в открытии собственного дела; для начинающих бизнес-леди это — дальнейшая мотивация на сотрудничество в бизнес-среде, адаптивность и формирование форм наставничества.

Идейным вдохновителем и автором проекта является депутат Ленинского районного Собрания депутатов Махачкалы, руководитель Первого интеллектуального Клуба Эмилия Раджабова.

В проекте могут принять участие все желающие женщины-мамы любого возраста. Уже принято около 30 заявок, в том числе и от руководителя косметической фабрики из г.Сочи. Заявки принимаются до 30 сентября 2018 г.

ФОП «Бизнес для мамы» проведет конкурс бизнес-проектов среди участниц семинара, где они должны представить свои итоговые конкурсные работы. Авторы, чьи бизнес-проекты жюри признает лучшими, получат премиальный фонд, призы и бизнес-поддержку от спонсоров на воплощение в жизнь своей бизнес-идеи или на развитие своего функционирующего микропредприятия. На суд независимой экспертной комиссии, среди которых есть представители бизнес-сообщества, организаторы, структурные ведомства по поддержке малого бизнеса и СМИ, финалистки образовательного проекта «Бизнес для мамы» представят свои работы.

На семинаре также основам успешной презентации и оформления проектов участниц образовательного проекта обучит основатель и руководитель проектов консалтингового агентства по запуску и развитию стартапов, колумнист «Forbes», блогер журнала «Бизнес и власть», общественный деятель Ольга Быкова.

Для победительниц образовательного проекта подготовлены следующие призы:

— за 1 место – 50 000 рублей и дополнительный образовательный курс;

— за 2 место – бриллиантовое кольцо, образовательный курс и бизнес-поддержку по запуску и развитию бизнес-проекта с нуля;

— за 3 место – серебряный комплект «Кубачи» и образовательный курс от партнеров.

Генеральный спонсор проекта — детский супермаркет «Карапуз» при поддержке Министерства экономики и территориального развития РД, Агентства по инвестициям и предпринимательству РД, строительной компании «АРСИ-ГРУПП», «Махачкалинского центра НЛП», корпорации красоты и здоровья «Тианде», база отдыха «Кизлярская Лагуны».

Заявки принимаются в электронном виде на адрес: opora.05@mail.ru. Контактный телефон: +7 (8722) 93-00-43.