«МЫ ЗА МИР, ЗА ЕДИНСТВО РОССИИ»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

С 4 по 11 сентября в Рутульском районе проходит Республиканская фотовыставка под заголовком «Мы за мир, за единство»
Данная выставка проходит в выставочном зале районного управления культуры.
Республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» проводится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы». Она организована Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества МК РД совместно с муниципальными образованиями Республики Дагестан.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Всем людям на планете нужен мир. В мирное время люди могут любить и растить детей, могут спокойно работать, учиться, заниматься своими делами, изучать историю и культуру своего народа. Войны и терроризм не только нарушают привычную жизнь, но и заставляют людей жить в постоянном страхе и ужасе. Людям нужен мир, чтобы созидать, растить детей, улучшать жизнь родного дома, села города, всей страны и всей планеты. В России живут люди разных национальностей, конфессий, и всех их объединяет желание жить в мире, в единой семье великой России, осознавая, что каждый гражданин страны только своими созидательными поступками и делами может помочь своей родине — России оставаться единой, жить в мире и согласии.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» знакомит зрителей на примере трагических событий, происходивших в Дагестане, когда в одно мгновение разрушились судьбы мирных жителей. Многонациональный Дагестан не только восстанавливает разрушенное, но и помогает жертвам таких событий и еще с большей отдачей заниматься мирным трудом, учит юное поколение жить в мире, в творчестве, изучать историю и культуру не только своего народа, а всех народов России и мира.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Мгновения из жизни простых тружеников городов и сел нашей республики, занимающихся трудом и творчеством – возрождают народное искусство, ремесла, старинные обряды, танцы, своим талантом внося новое. Они служат зрителям и посетителям новым импульсом, который может подтолкнуть к поискам.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Фотовыставки открывают возможность для познания и приобщения к культуре, а также помогают заняться интересным миром творчества.

Абдулнасир ИБРАГИМОВ