С 3 по 4 сентября в Махачкале пройдет первый Дагестанский урбанистический форум «Чрезмерная урбанизация – проблемы и решения»

picsart_08-31-02.25.00-737x430

В историческом парке «Россия – моя история» состоится первый дагестанский урбанистический форум «Чрезмерная урбанизация – проблемы и решения». С 3 по 4 сентября гости и спикеры, в числе которых руководители архитектурных бюро, главные архитекторы, ученые и представители строительных компаний будут дискутировать на тему урбанизации больших городов РД. Организатором мероприятия является Правительство РД. Незир Гусейнов, руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД, рассказывая о задачах форума, электронному журналу «СТРОЙпартнер», подчеркнул, что этом мероприятие, будут дискутировать известные архитекторы со всей России на тему градостроительства и чрезмерной урбанизации.

Н. Гусейнов сказал: «Главное предназначение форума — создание постоянно действующей площадки взаимодействия исполнительной власти республики и градостроительного комплекса с передовыми тенденциями в современной архитектуре. Проведение экспертной, образовательной и деловой программы для архитекторов, градостроителей, студентов и заинтересованных горожан от ведущих практикующих архитекторов, градостроителей и урбанистов» .

На форуме, с докладом «Градостроительные проблемы и пути их оптимального и эффективного решения» выступит сам руководитель Комитета.

Для участия в форуме, можно зарегистрироваться на сайте https://www.dufm.ru/ в разделе «регистрация».