Названы 10 вакансий, которые займут победители конкурса «Мой Дагестан»

До конца подачи заявок на конкурс остались считанные дни.

obzor-ioE946fef77b-1024x658

Правительство РД огласило первые десять вакансий, на которые будут в первоочередном порядке назначены победители регионального кадрового конкурса «Мой Дагестан». По его итогам места в администрациях различного уровня в республике могут занять до 200 управленцев.В списке вакансий, ожидающих победителей конкурса – заместители министра промышленности и сельского хозяйства. Также в первоочередном порядке будут назначены начальники отделов в управление государственной службы Минздрава, управление строительства Минстроя и ЖКХ, управление экономики Минобразования, отдела молодежных культурных программ Минкультуры и отдела правового регулирования министерства труда и соцразвития.

– В органах исполнительной власти и их подразделениях возможны назначения министров, председателей комитетов, руководителей служб и агентств, начальников управлений и самостоятельных отделов, а также заместителей по всем перечисленным должностям, – отмечают организаторы конкурса «Мой Дагестан».

Как сообщал «Обзор», 12 июля, врио главы Дагестана Владимир Васильев презентовал стартовавший при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» республиканский кадровый проект «Мой Дагестан» – это вторая за последние месяцы масштабная акция по отбору специалистов в кадровый резерв. Победителями первого конкурса стал 61 человек, часть из которых уже принята на работу в администрацию.

До 29 июля идет прием заявок на второй этап конкурса. Подать ее может любой россиянин, соответствующий базовым квалификационным требованиям к государственной службе. Затем до 16 августа проходит дистанционный онлайн-этап, в котором участники пишут эссе и проходят тест. В эссе участник должен рассказать, почему решил участвовать в конкурсе, что его мотивирует и как он будет решать три самых приоритетных по его мнению проблемы республики. Наконец, до 30 мая в рамках очного этапа, который включает деловую игру, занятия с экспертами и мастер-классы, определят победителей.