Один из победителей конкурса управленческих кадров возглавил управление в Минсельхозпроде Дагестана

Одним из победителей прошедшего весной в Дагестане конкурса в резерв управленческих кадров республики стал Эмин Шайхгасанов, который возглавил управление в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.Руководитель с более чем 20-летним стажем работы рассказывает, что для него конкурс стал не только продвижением по карьерной лестнице, но и возможностью вернуться работать и жить на малой родине.

«Долгое время я выстраивал свою жизнь в другом регионе — более двадцати лет управленческого стажа получены мной в Астрахани. Сложно было решиться на участие в конкурсе, поскольку моя жизнь была связана с друзьями, знакомыми, предыдущей работой, но желание оказаться в Дагестане перевесило мои страхи. Сейчас я счастлив, что решился на такой шаг», — признается Эмин Шайхгасанов.

В данный момент начальник управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации на рабочем месте эффективно применяет навыки, полученные им ранее. Эмин Шайхгасанов занимается вопросами поддержки и развития малых форм хозяйствования, создания более эффективных форм кооперации в сфере агропредпринимательства. Он уверен, что на текущий момент – это самое актуальное направление развития в Дагестане.

Эмин Шайхгасанов отмечает, что первостепенной задачей для него является систематизация существующих в ведомстве проблем, так как системный подход позволит обеспечить их последовательное решение и повысить эффективность работы министерства.

http://dagpravda.ru/novosti/odin-iz-pobeditelej-konkursa-upravlencheskih-kadrov-vozglavil-upravlenie-v-minselhozprode-dagestana/