В Буйнакском районе с участием ПАО «Россети» апробирована схема проведения предстоящих работ по замене ветхих электрических сетей.

c56dec2628388a987f0d0de102416b65

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров совместно с руководителями ПАО «Россети » посетил Буйнакский район.В конференц – зале администрации состоялась рабочая встреча с участием Главы Буйнакского Камиля Изиева. Предваряя встречу Камиль Изиев напомнил, что в Буйнакский район вошел в список шести муниципалитетов республики, где будут проводить реконструкцию распределительных сетей.

В своем выступлении Рамазан Джафаров подчеркнул, что энергетики командированы в Дагестан из разных электросетевых компаний региона: МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья, Кубаньэнерго и другие.

«2 тысяч федеральных энергетиков заменят более 7,5 тысяч дефектных опор, свыше 600 км неизолированного провода, установят около 18 тысяч приборов учета электроэнергии, 1,5 тыс. устройств сбора и передачи данных и отремонтируют 242 трансформаторные подстанции. Инициатором проведения учения в республике с привлечением федеральных специалистов стал врио главы Дагестана Владимир Васильев», — сказал он.

Обращаясь к руководству Буйнакского района, главам сельских поселений, сотрудникам органов, МЧС, здравоохранения и другим он подчеркнул, что наша основная задача создать оптимально условия для работы энергетиков.

В ходе встречи представители энергетической компании обсудили объём предстоящих работ, рассмотрели конкретные вопросы взаимодействия при подготовке к учениям и во время масштабного мероприятия с соответствующими службами муниципалитета.

Заместитель руководителя ПАО «Россети» Дмитрий Гвоздев сообщил, что уже провели технический аудит распределительных сетей и определили необходимый объём работ. Специалисты обследовали фидеры с высокими потерями, провели анализ их состояния и практически определили необходимое количество материалов для комплексной модернизации сетей и другое.

Директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов призвал соответствующие службы к координированной работе.

После основательного конструктивного диалога рабочая делегация во главе с руководством района выехала в селение Верхний Каранай. Здесь с привязкой к местности была апробирована схема проведения предстоящих работ.

http://temirhanshura.ru/articles/media/2018/7/5/v-bujnakskom-rajone-s-uchastiem-pao-rosseti-aprobirovana-shema-provedeniya-predstoyaschih-rabot-po/