Россия в серии пенальти обыграла Испанию

result_image_small199449

МОСКВА, 1 июля – РИА «Дагестан». Футболисты сборной России оказались удачливее испанцев в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира.
Матч команд, который состоялся сегодня на стадионе «Лужники» в Москве посетили практически 80 тысяч болельщиков.

Активно болели за сборную и в Дагестане. В Махачкале было организовано несколько фанатских зон, самая большая из которых собрала при просмотре матча более тысячи человек.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми вышли вперед испанцы, помог им в этом автогол на 12-й минуте Сергея Игнашевича. Еще до перерыва россияне отыгрались с пенальти, который реализовал уверенно Артем Дзюба.

Ничейный счет продержался до серии пенальти, в которых российские футболисты были точнее, а голкипер Игорь Акинфеев сумел отразить два 11-метровых удара.

По окончании матча корреспонденту РИА «Дагестан» удалось получить комментарий врио главы РД Владимира Васильева.

«Сегодня мы наблюдали историческую победу. Сборной России удалось одолеть одну из лучших национальных сборных мира. Каждый игрок нашей сборной, понимая цену ответственности за результат, при поддержке десятков тысяч  болельщиков переполненого стадиона в Лужниках, приложил все усилия к этому триумфу.

Отрадно, что это не первая победа российских спортсменов в этом году. В мае в Дагестане проходил чемпионат Европы по борьбе, где наша сборная оказалась лучшей. Сейчас этот тренд поддержали и футболисты, доказав всему миру, что Россия была и остаётся одной из самых сильных спортивных держав мира.

Уверен, что сегодняшняя победа станет мощным стимулом для молодых спортсменов на десятилетия.

Я поздравляю всех дагестанцев, всех россиян с этим праздником футбола!», — отметил Владимир Васильев.

Напомним, что в четвертьфинале Россия встретится с победителем матча Дания — Хорватия.