ДГУ станет площадкой для проведения XIV съезда Русского ботанического общества

logotip-RBO-1024x1024

Впервые на Северном Кавказе и в Республике Дагестан на базе Дагестанского государственного университета и Горного ботанического сада ДНЦ РАН с 18 по 23 июня пройдет масштабное мероприятие всероссийского уровня – XIV Делегатский съезд Русского ботанического общества (РБО).В работе XIV Делегатского съезда РБО примут участие более 400 специалистов из всех регионов России и ближнего зарубежья для обсуждения актуальных вопросов ботанической науки.

В рамках мероприятия пройдет также научая конференция «Ботаника в современном мире», на секциях которой обсудят вопросы микологии, ботанического образования, структурной ботаники, физиологии и биохимии растений и другие.

К участию в проведении XIV съезда РБО приглашены профильные Министерства и ведомства Республики: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Министерство образования и науки РД и Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.

Делегатский съезд РБО является традиционным мероприятием, проводимым каждые 5 лет. В 2015 году Русское ботаническое общество отметило свой 100-летний юбилей. За это время съезд ботаников проводился в различных союзных республиках СССР и городах России.

Отметим, что решение о проведении XIV делегатского съезда РБО г. Махачкале было принято на XIII съезде РБО в 2013г. в Тольятти.

http://dgu.ru/component/content/article/26-mainnews/6740—xiv-.html