Российские боксеры завоевали больше всех медалей на международном турнире памяти М.-С. Умаханова

865d0979cdb90d32ca5f3a9c3957244d

Российские боксеры завоевали больше всех медалей на международном турнире памяти Магомед-Салама Умаханова.
Соревнования проходили 6-12 июня в Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева. Участниками турнира стали порядка 150 боксеров из 16 стран. Медали турнира разыгрывались в 5 весовых категориях среди женщин и в 10 среди мужчин.
Российские боксеры стали обладателями 12 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей. Награды турнира также ушли в Индию (1-2-4), Азербайджан (0-0-4), Узбекистан (1-1-0), Швецию (1-0-1), Киргизию (0-2-0), Эстонию (0-1-0), Латвию (0-1-0), Армению (0-1-0), Монголию (0-0-1) и Казахстан (0-0-1).
Победители турнира: Александра Кулешова (51 кг, Россия), Людмила Воронцова (57 кг, Россия), Наталья Шадрина (60 кг, Россия), Наталия Сычугова (69 кг, Россия), Савееты (75 кг, Индия), Эдмонд Худоян (49 кг, Россия), Ахтем Закиров (52 кг, Россия), Абдулхай Шарахматов (56 кг, Узбекистан), Надырхан Загидов (60 кг, Россия), Дмитрий Зубко (64 кг, Россия), Вадим Мусаев (69 кг, Россия), Тамерлан Казиев (75 кг, Россия), Мурад Рабаданов (81 кг, Россия), Александр Бвамбале (91 кг, Швеция), Магомед Омаров (+91 кг, Россия).