Республиканский бизнес-инкубатор «Нарын-Кала» торжественно открыли в Дербенте

7f1326e8aeb00a155c85d2c82d6ed927

ДЕРБЕНТ, 30 мая – РИА «Дагестан». Торжественное открытие Республиканского Бизнес-инкубатора «Нарын-Кала» состоялось 30 мая в Дербенте, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.
По информации источника, работа над созданием этого значимого проекта велась весь прошлый год. С его открытием у начинающих предпринимателей появилась реальная возможность воспользоваться различными мерами государственной поддержки для развития собственного дела.

«Открытие бизнес-инкубатора, идея которого заключается в оказании помощи начинающим предпринимателям, стартаперам – это очень важный шаг в поддержке регионального бизнеса. Положительно в этом направлении то, что помощь в его развитии можно получить от государства или инвесторов. Такая помощь оказывается на безвозмездной основе, могут быть и льготные условия. Но и в первом, и во втором случае оказанная поддержка в дальнейшем приносит определенные дивиденды для развития бизнеса», – отметил источник в Агентстве по предпринимательству.