В Дагестане появится первый гипермаркет Leroy Merlin

Ранее представители ООО «Леруа Мерлен Восток» и группы компаний «РУАЛ» заявили о готовности к тесному партнерству с регионом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. /ТАСС/. Гипермаркет ретейлера Leroy Merlin появится в Дагестане, сообщил ТАСС врио главы республики Владимир Васильев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).«[Торговых] сетей в Дагестане не много. Те сети, которые нужны, будут учитывать наши возможности. Сейчас решен вопрос о том, что к нам заходит Leroy Merlin. Но при этом мы проговорили, что там будет полная линейка наших строительных материалов — камня, кирпича и т. д.», — сказал Васильев, не уточнив подробностей.

В начале апреля председатель правительства Дагестана Артем Здунов провел встречу в Махачкале с представителями ООО «Леруа Мерлен Восток» и группы компаний «РУАЛ». Премьер-министр отметил, что в Дагестане, где компания еще не представлена, им будет «вдвойне интереснее работать». Здунов также добавил, что при правильной постановке задач проект можно будет реализовать достаточно быстро.

На этой встрече представитель компании заявил о готовности к тесному партнерству с Дагестаном и отметил, что для них Махачкала является «очень важным в стратегическом отношении городом, где видят развитие и возможности».

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.