К сведению населения

Как известно, базовой отраслью экономики Рутульского района является сельское хозяйство, которое в основном опирается на растениеводство и животноводство.
В то же время, мы обратили внимание, что при наличии в районе более 128 тыс. крупного и мелкого рогатого скота это поголовье в краткосрочной перспективе не обеспечено в полной мере ветеринарным контролем и обслуживанием.
Этот вывод вытекает из того факта, что по данным Учебно-методического управления Дагестанского государственного аграрного университета имени М. М. Джамбулатова, среди студентов факультета ветеринарной медицины нашего вуза обучается всего 1 выходец из Рутульского района.
Мы считаем такое положение по обеспечению района ветеринарными врачами не вполне соответствует интересам животноводства и владельцев с/х животных. Поэтому ректорат Дагестанского ГАУ предлагает Вам оказать содействие по подбору абитуриентов из района для поступления на наш факультет ветеринарной медицины, для которых будут созданы условия для успешной учебы, в том числе и уменьшение материальных затрат за обучение.
С уважением,

Ректор Дагестанского ГАУ,
профессор З. М. Джамбулатов