Дагестан перенимает опыт Татарстана в инновационных средствах освещения дорог

b8135ea193be8aef6b4a7c36ae6574ee

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Дагестан планирует перенять опыт Татарстана в инновационных средствах освещения дорог общего пользования, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по транспорту и дорожному хозяйству республики.
Руководитель ГКУ «Дагдорконтроль» Тагир Азаев, представители компании ООО «Ledel» Айрат Гарипов, Руслан Заманов обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта по производству светодиодных изделий на территории республики.

Представители компании ООО «Ledel» из Татарстана отметили, что основной целью их визита в Дагестан является оказание помощи в квалифицированном, инновационном подходе в развитии и проектировании технологий в сфере светодиодной техники. Также они намерены изучить рынок и выявить проблемы, с которыми сталкиваются дорожные подрядчики в данном направлении деятельности.

В числе основных проблем, с которыми сталкиваются подрядчики в вопросе освещения, были названы некачественная продукция китайского производства, перепады напряжения и сбой оборудования при эксплуатации.

Стороны наметили планы с выездом на место осмотреть наиболее проблемные участки дорог и обсудить планы по дальнейшему сотрудничеству.