Спасибо деду за победу

20180509_143951

Время постоянно движется вперед, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них необходимо помнить и передавать будущим поколениям. Таким важным событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Праздник Великой Победы 9 Мая – один из самых главных праздников нашей страны. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Накануне 9 мая в детском саду «Радость» состоялся утренник, посвященный дню Великой Победы. В красиво украшенном зале собралось небольшое количество зрителей, гости праздника – родители, бабушки. Под легендарную песню «День Победы» в зал вошли нарядно одетые в белые платья девочки и одетые в военные формы мальчики. У всех детей в руках были флажки, а у некоторых фотографии ветеранов. Ведущая – методист детского сада «Радость» Мадлена Абдулаевна поприветствовала всех собравшихся и поздравила с праздником. После чего дала слово руководителю детсада «Радость» Рагимовой Шамсиет Бинеевной. Шамсият Бинеевна также приветствовала всех собравшихся, поблагодарила гостей, что нашли время навестить детский сад. Она поздравила с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба над головой.
Затем дети каждой группы стали в полукруг и читали стихи о войне, о мире, о солдатах. Исполняли разные танцы. Затем все дети встали в круг и начали петь легендарную песню «День Победы». Дети были очень хорошо подготовлены к этому утреннику. Далее Мадлена Абдулаевна спросила у детей: «Знаете ли вы, кто подарил нам эту победу?» Все дети хором ответили: — «Деды, прадеды!»
Воспитатель детского сада Рима Амраховна попросила детей сказать: «Спасибо дедам, прадедам и поклониться перед ратным подвигом наших дедов». Дети дружно сказали: «Спасибо» и сделали низкий поклон. Далее под музыку и с шарами в руках детей вывели во двор. Мадлена Абдулаевна попросила детей загадать желание и выпустить шары в небо. Девочки и мальчики отпустили шары в небо, как символ мира и свободы. Воспитатели устроили веселые эстафеты для детей. Все дети активно участвовали, танцевали, веселились, воспитатели поддерживали их. Они сделали этот праздник интересным и понятным для детей. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Все мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!
Мы помним! Мы гордимся!

Наина Мирзоева