В Дагестане МТС подготовила сети связи к крупнейшему спортивному событию года на Северном Кавказе

В МТС завершили подготовку сети связи к проведению самого масштабного в этом году в СКФО спортивного мероприятия.

10347f5600fedcaadb0bfe7a0c2630b6_XL

Соревнования пройдут в Каспийске в первую неделю мая во Дворце спорта и молодёжи имени Али Алиева. Это самый большой на Северном Кавказе многофункциональный спортивный комплекс, его общая площадь составляет 17 тысяч кв. м.К началу состязаний на территории Дворца спорта, парковках и подъездных путях для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи были увеличены емкости сетей. Каждый из шести тысяч зрителей – а именно такова вместимость спорткомплекса – сможет комфортно общаться в голосовой сети, а также делится фотографиями и видеофайлами с соревнований в режиме реального времени.

Надежная голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет МТС будут доступны в дни пиковых нагрузок на сеть не только во Дворце спорта, но и в санатории «Каспий» поселка Манас, где во время проведения чемпионата будет проживать до 800 человек – спортсмены, тренеры, спортивные врачи, журналисты и т.д. В преддверии грандиозного спортивного мероприятия МТС также обеспечила indoor-покрытие всей территории Международного аэропорта Махачкалы (Уйташ) – теперь качественными и современными услугами связи можно пользоваться не только на улице, но и в стенах аэропорта.

«Впервые в своей истории республика Дагестан принимает Чемпионат Европы. Для нас это большая честь, сопряженная с большой ответственностью перед спортсменами и болельщиками, гостями и жителями Дагестана, представителями СМИ, в том числе и иностранными. Мы знаем, что нагрузка на сети во время чемпионата будет колоссальная:соревнования во Дворце спорта посетят тысячи человек – к этому мы готовы. Уже протестировано оборудование, поэтому с уверенностью могу сказать, что наши абоненты смогут комфортно общаться в сетях, пользоваться мобильным интернетом, вести прямые трансляции и обмениваться тяжелыми файлами», – рассказала директор компании МТС в республике Дагестан Карема Изиева.

http://sevkavportal.ru/news/pub/sport/item/35795-v-dagestane-mts-podgotovila-seti-svyazi-k-krupnejshemu-sportivnomu-sobytiyu-goda-na-severnom-kavkaze.html