В Дагестане определились лидеры в образовании

image

Республиканский этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лидер в образовании» прошёл 25 апреля в Дагестанском институте развития образования. Финалистов конкурса приветствовала заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Конкурс профессионального мастерства руководителей общеобразовательных организаций проводится в целях выявления творчески работающих директоров школ, содействующих развитию социально и личностно значимых инициатив в области образования. Участие в нем приняли руководители около 30 школ республики.

«Такие конкурсы дают импульс и творческий заряд педагогический мысли. Это очень значимый и авторитетный конкурс. И я считаю, что участников у него должно быть больше, а конкурсные испытания должны транслироваться в прямом эфире. Кроме этого, необходимо подумать над новой процедурой голосования с привлечением педагогической общественности. Так должны проходить все конкурсы. И мы будем над этим работать», — отметила Уммупазиль Омарова в приветственном слове и пожелала конкурсантам удачной защиты проектов.

Глава Минобрнауки РД вручила конкурсантам сертификат участника. После чего они приступили к презентации своих научно-практических разработок управленческих решений в области образования.

Оценивали выступления участников члены конкурсного жюри.

По итогам конкурса победителями республиканского этапа признаны директор МБОУ «Лицей №39» г. Махачкалы Гульбарият Абдулжалилова, Гульбарият Гаджиевна, директор ГКОУ РД «Дахадаевская ООШ Тляратинского района» Наида Курамагомедова и заместитель директора МБОУ «Гимназия №3» г. Дербента Дилара Абиева.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/v_dagestane_opredelilis_lideri_v_obrazovanii_27_04