Дагестан примет автопробег India-Russia Friendship Motor Rally

I15375c8449acf1aa642435aaced915c2

7 мая министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан примет участников автопробега India-RussiaFriendshipMotorRally. В Дербенте, подведомственное учреждение туристический центр «Дербент-2000» организует для 45 человек-членов автоэкипажей экскурсию по Цитадели Нарын-Кала, страмы магалам, Джума-Мечети, а так же городской набережной и  музейному комплексу «Дом Петра I в Дербенте».В этот же день, в Махачкале, участников автопробега встретят зажигательными танцами, национальными блюдами и знаменитым дагестанским гостеприимством.

Напомним, что автопробег организован в  рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Посещение дагестанской столицы пройдет в рамках второго этапа авторалли, который стартует 29 апреля. Из Индии автомобили будут морем доставлены в иранский порт Бендер-Аббас, откуда экипажам предстоит преодолеть тысячи  километров по дорогам Ирана, Азербайджана и России. Прежде чем участники автопробега финишируют 12 мая в Москве, по пути они будут приветствовать жителей Астрахани, Волгограда и Воронежа.

По словам Максима Степанова — координатора проекта по Республике Дагестан, автопробег будет способствовать продвижению Дагестана, как туристически привлекательной территории, а так же способствовать дальнейшему развитию отношений в различных сферах.

Организатором автопробега выступает Kalinga Motor Sports Club,  экипажи в целом преодолеют 5000 километров на автомобилях индийского производителя Mahindra & Mahindra.

http://dagtourism.com/press-tsentr/novosti/dagestan-primet-avtoprobeg-india-russia-friendship-motor-rally-_1479