Отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей создали в медуниверситете Дагестана

В состав отряда входит порядка 20 студентов разных факультетов

МАХАЧКАЛА, 12 апреля. /ТАСС/. Отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) МЧС России создан в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМУ), сообщил в интервью ТАСС ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.«У нас в университете создан свой спасательный студенческий отряд, который называется «Снежный барс». Члены этой команды проводят много мастер-классов по разным направлениям как внутри вуза, так и в школах, и других учреждениях республики», — сказал Маммаев. По его словам, в состав отряда входят около 20 студентов разных факультетов.

«Отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей — это хорошая практика для наших студентов. Такая мобильная команда подготовленных студентов в случае необходимости окажет помощь спасателям республики», — добавил ректор вуза.

Ранее сообщалось, что создание отряда ВСКС в медуниверситете Дагестана обсуждалось в октябре 2017 года в ходе встречи Сулеймана Маммаева со спасателем II класса главного управления МЧС РФ по Дагестану, руководителем Дагестанского студенческого корпуса спасателей Ринатом Закаевым и активистом ДГМУ Фаррухом Худойбердиевым.Подобные отряды уже созданы в других вузах Дагестана.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/5120049