Постановление Собрания депутатов МО Сельского поселения «сельсовет Цахурский»

О бюджете муниципального образования поселения «сельсовет Цахурский» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
от «29» декабря 2017 года № 7

Статья 1. Утвердить бюджет муниципального образования сельского поселения «сельсовет Цахурский» на 2018 год по доходам в сумме 2945,7 тыс. рублей и по расходам в сумме 2945,7 тыс. рублей.
Статья 2. Установить, что доходы, поступающие в местный бюджет муниципального образования сельского поселения «сельсовет Цахурский» в 2018 году формируются за счет:— налоговых и неналоговых доходов и сборов в сумме 182,0 тыс. рублей;
— дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений в сумме 2763,7 тыс. рублей.
Статья 3. Утвердить прогнозируемый общий объем доходов и расходов бюджета муниципального образования поселения «сельсовет Цахурский» на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.
Статья 4. Установить, что доходы бюджета муниципального образования поселения на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов формируются за счет уплаты республиканских и местных налогов и сборов по нормативам зачисления:
1) налога на доходы физических лиц, взимаемого на территории поселения по нормативу 2% зачисления, в сумме 39,0 тыс. рублей;
2) единого сельскохозяйственного налога, уплачиваемого организациями по нормативу 30 % зачисления, в сумме 0,0 тыс. рублей;
3) земельного налога, взимаемого на территории поселения по нормативу 100 % зачисления, в сумме 113,0 тыс. рублей;
4) налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории поселения по нормативу 100% зачисления, в сумме 30,0 тыс. рублей.
Статья 5. Утвердить распределение расходов бюджета муниципального образования поселения «сельсовет Цахурский» на 2018 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов.
Статья 6. Утвердить на 2018 год расходы бюджета муниципального образования поселения из республиканского Фонда компенсаций Республики Дагестан:
1) на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) в сумме 6,0 тыс. рублей;
2) на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 70,0 в сумме тыс. рублей.
Статья 7. Утвердить распределение расходов бюджета муниципального образования поселения «сельсовет Цахурский» на плановый период 2018 и 2018 годов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.
Статья 8. Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета производится в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и не исполненных обязательств.
Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет местного бюджета, принятые органом местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств не подлежат оплате за счет средств местного бюджета за 2018 год.
Учесть, что обязательства, подлежащие исполнению за счет местного бюджета органом местного самоуправления муниципального образования, финансируемых из местного бюджета на основе смет доходов и расходов обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.
Финансовое управление муниципального образования «Рутульский район» имеет право приостанавливать оплату расходов органа местного самоуправления муниципального образования, нарушающих установленный администрацией муниципального образования порядок учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета.
Договор, заключенный органом местного самоуправления муниципального образования с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышения обязательств местного бюджета подлежит признанию недействительным по иску вышестоящей организации или финансового управления администрации муниципального образования.
Статья 9. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, включая дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2018 год, а также сокращающие его доходную базу реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет или при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2018 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Постановление.
Органы местного самоуправления муниципального образования не вправе принимать в 2018 году решения по увеличению численности муниципальных служащих.
Статья 10. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.
Статья 11. Опубликовать настоящее Постановление в редакции республиканской газеты «Рутульские новости».

Глава МО сельского поселения «сельсовет Цахурский» Алиев В. М.