Министр спорта Дагестана: «15 апреля – срок полной боевой готовности к чемпионату Европы»

1c47620bf6477b460ad4066d2f11e57c

КАСПИЙСК, 22 марта – РИА «Дагестан». Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов в ходе беседы с журналистами рассказал им на какой стадии находится подготовка к чемпионату Европы по спортивной борьбе-2018.Говоря о месте проведения чемпионата – Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, руководитель спортивного ведомства подчеркнул, что полностью соответствовать всем нормам проведения соревнований он будет уже 1 апреля.

«Мы работаем даже на опережение тех сроков, которые у нас есть. 1 апреля мы сдадим зал Дворца спорта, а 15 апреля – срок полной боевой готовности всей арены», – подчеркнул Магомедов.

По словам министра, оргкомитет чемпионата решил и вопросы по комфортному размещению и проживанию участников и гостей чемпионата.

«Мы четко для себя определили, кто и в каком количестве к нам приедет, это и участники, и гости. Определены места их размещения. Комфортное проживание будет обеспечено всем нашим гостям», – сказал министр.

Он также подчеркнул, что предстоящий чемпионат станет самым большим подарком для поклонников борьбы всего Северо-Кавказского округа.