Тысячи людей в Махачкале приняли участие в концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

Врио главы республики Владимир Васильев на открытии мероприятия напомнил, что ровно четыре года назад полуостров стал частью России, и это было «непростое событие»4667162

МАХАЧКАЛА, 19 марта. /ТАСС/. Концерт «Мы вместе!», посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в воскресенье вечером на центральной площади Махачкалы. Участие в ней приняли тысячи людей, передает корреспондент ТАСС.Врио главы Дагестана Владимир Васильев, открывая торжественное мероприятие, напомнил, что ровно четыре года назад Крым вошел в состав России, и это было «непростое событие».

«Кому-то до сих пор непонятно, что Крым и Россия — это одно целое. Нас связывают героические подвиги наших предков в годы Великой Отечественной войны. Тысячи дагестанцев участвовали в боях за освобождение Крыма. Мы — один народ. Сегодня Дагестан имеет соглашение о сотрудничестве с Крымом. Дагестан был одним из первых субъектов Российской Федерации, который откликнулся на тяготы и трудности, которые переживали крымчане в начале своего воссоединения с Россией», — отметил Васильев.

Концерт начался с песни «С чего начинается Родина» в исполнении Алины Барановой из Махачкалы. Затем выступил коллектив государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Концерт продолжился выступлениями разных артистов и коллективов республики. Среди них был и победитель проекта «Голос» из Дагестана Селим Алахяров. Завершился концерт красочным салютом.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5043648